Выставки в Гонконге 2023

Гонконг, административный район Китая на юго-востоке страны, является одним из ведущих центров конгрессов и выставок в Азии. Превосходное воздушное сообщение Гонконга со многими странами мира позволяет пассажирам путешествовать с комфортом, что делает этот город идеальным местом для проведения международных конференций.

Как известно, с 2020 года Китай сохранял строгие ограничения в связи с пандемией Covid-19. Для международных импортеров это означало затруднения при поездках на материковый Китай и почти полное отсутствие возможности посетить торговые ярмарки.

Однако в 2023 году власти КНР отменили большинство противоэпидемических мер. С 8 января 2023 г. для въезда на территорию страны потребуется только отрицательный тест на коронавирус за 48 часов до отъезда; прибывающие в страну не обязаны проходить карантин и предъявлять код здоровья в посольстве. Так что теперь импортеры вновь смогут лично ознакомиться с выставляемой продукцией, проверить ее качество и пообщаться с представителями. Кроме того, на ярмарках будут представлены не только компании Гонконга, но и производители из материкового Китая и других азиатских стран.

Ниже перечислены некоторые гонконгские выставки, которые будут проходить в 2023 году в самом популярном Гонконгском выставочном и конференц-центре. Он может принимать до 140000 человек ежедневно. Здесь будут представлены товары различных отраслей и направлений. Некоторые выставки будут проводиться как в очном, так и в онлайн-формате.

Гонконгская международная оптическая ярмарка

Даты: 9-11 января 2023 г.

8-10 ноября 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 9-18 января 2023 г.

Гонконгская международная оптическая ярмарка — это динамичная торговая платформа, которая дает экспонентам широчайшие возможности для общения с покупателями со всего мира. На выставке будут представлены более 255 ведущих брендов и дизайнеров. В рамках ярмарки будет проведена Гонконгская оптометрическая конференция. Участники смогут посетить такие зоны и экспозиции как «Контактные линзы и аксессуары», «IT-решения и магазинные инсталляции», «Спортивные и профессиональные очки», «Детские очки и очки для чтения», «Оптические инструменты, оборудование и машины» и др.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkopticalfair/en

Гонконгская ярмарка детских товаров

Дата: 9-12 января 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 9-19 января 2023 г.

Гонконгская ярмарка игрушек и игр – крупнейшее в своем роде мероприятие в Азии, где демонстрируется широчайший ассортимент товаров. Это и традиционные игрушки, и товары для творчества, модели, фигурки, интерактивные игрушки, электронные высокотехнологичные игры. На выставке будут выставляться как известные мировые бренды, так и стартапы.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkbabyfair/en

Гонконгская международная ярмарка канцелярских товаров и школьных принадлежностей

Дата: 9-12 января 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 9-19 января 2023 г.

Данная ярмарка – прекрасная платформа для представителей отрасли для установления деловых контактов, поиска и размещения заказов. Ежегодно ярмарка привлекает более 250 экспонентов со всего мира. А благодаря высокому спросу на различные категории товаров мировой рынок канцелярских принадлежностей продолжает уверенно расти. На выставке в Гонконге будут представлены следующие категории товаров: письменные принадлежности, принадлежности для черчения, творчества, хранения, чтения и многие другие.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkstationeryfair/en

Гонконгская международная выставка бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга

Дата: 1-5 марта 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 1-12 марта 2023 г.

Гонконгская международная выставка бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга - крупнейшая в мире ювелирная площадка. На выставке будет представлен широкий спектр готовых украшений – от редких и роскошных до современных эксклюзивных ювелирных изделий. В выставке принимают участие как всемирно известные бренды, так и молодые дизайнеры. В программе ожидаются прогнозы будущих трендов, семинары, форумы покупателей, сетевые мероприятия и ювелирные парады. Ярмарка не только демонстрирует лучшие ювелирные изделия и ювелирное сырье, но и служит высокоэффективной платформой для продвижения и поиска поставщиков, знакомит участников с актуальной рыночной информацией отрасли.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkdgp/en

Гонконгская международная выставка освещения

Даты: 12-15 апреля 2023 г.

27-30 октября 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 12-22 апреля 2023 г.; 26 октября-6 ноября 2023 г.

Гонконгская международная выставка освещения привлекает около 2000 экспонентов из более, чем 30 стран и регионов. Здесь представлена продукция из отраслей электроники, освещения и бытовой техники. Основные выставочные категории: рекламное освещение, люстры, декоративное освещение, садовое освещение, осветительные аксессуары, жилое освещение, интеллектуальные решения, техническое освещение, городское и архитектурное освещение.

Сайты мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hklightingfairse/en

https://www.hktdc.com/event/hklightingfairae/en

Гонконгская международная выставка домашнего текстиля и мебели

Дата: 20-23 апреля 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 20-30 апреля 2023 г.

Гонконгская международная выставка домашнего текстиля и мебели – ведущая выставка отрасли в Азии. Это прекрасная платформа для демонстрации высококачественных новейших продуктов и тенденций отрасли. Выставка в Гонконге - идеальная торговая площадка для предпринимателей, намеренных расширить рынок сбыта и укрепить свое присутствие как на китайском, так и на мировом рынке. На выставке будут представлены такие товары, как домашний текстиль, ковры, мебель и предметы интерьера, детские товары, сумки, дорожные товары и аксессуары, предметы одежды, предметы дизайна для дома.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkhometextilesfair/sc

Гонконгская выставка электроники

Даты: 12-15 апреля 2023 г.

13-16 октября 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 12-22 апреля 2023 г.; 13-23 октября 2023 г.

Гонконгская выставка электроники — это международная площадка, на которой предприниматели отрасли могут изучить новые возможности для ведения бизнеса. Здесь присутствуют такие выставочные категории как 3D-печать, аудиовизуальные продукты, автомобильная электроника, цифровая визуализация, электронные аксессуары, электронные игры и киберспорт, услуги по производству электроники, офисная автоматизация и оборудование, робототехника и беспилотные технологии, телекоммуникационные продукты и многие другие.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkelectronicsfairse/en

https://www.hktdc.com/event/hkelectronicsfairae/en/

Гонконгская ярмарка подарков

Дата: 19-22 апреля 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 19-29 апреля 2023 г.

Hong Kong Gifts & Premium Fair — это мероприятие премиум-класса, посвященное инновационным подарочным продуктам и канцелярским товарам. Выставка предоставляет огромный потенциал для маркетинга и торговли и дает возможность расширять и развивать деловые связи с международными партнерами. Основные выставочные категории: рекламные подарки, корпоративные подарки, модные аксессуары, статуэтки и украшения, подарки из фарфора, упаковка, товары для вечеринок и праздников, канцелярские товары. Также здесь будет открыт Зал изящного дизайна – тематическая зона, посвященная изысканным и престижным подаркам выдающегося дизайна в стильной и элегантной упаковке.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkgiftspremiumfair/en

Гонконгская международная чайная ярмарка

Дата: 17-19 августа 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 17-26 августа 2023 г.

На Международной чайной ярмарке в Гонконге представлен широкий ассортимент продуктов и услуг, связанных с чайной культурой. Выставка включает в себя павильоны, которые представляют различные провинции Китая (Фуцзянь, Цзянсу, Цзянси, Шэньси), Индия, Япония, Шри-Ланка, Тайвань. В рамках выставки проводятся различные мероприятия по популяризации чайной культуры, международный чайный конкурс со вручением наград в номинациях «Приз за лучший аромат», «Приз за лучший вкус». Посетители могут бесплатно попробовать чай-победитель. Также проводятся серии чайных форумов, организованных отраслевыми экспертами, приготовление и дегустация чая.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkteafair/en

Гонконгская выставка часов

Дата: 5-9 сентября 2023 г.

Место: Гонконгский выставочный и конференц-центр

Дата проведения ярмарки в дистанционной форме: 5-16 сентября 2023 г.

Гонконгская выставка часов (Hong Kong Watch & Clock Fair) — наиболее выдающееся событие часовой индустрии в мире. Здесь экспонируются лучшие современные коллекции часов. Предприниматели смогут ознакомиться с новинками известных часовых производителей. Вниманию посетителей кроме часов будут представлены также аксессуары и детали, оборудование для изготовления и ремонта часов, упаковочные материалы. На главной экспозиции разместятся оригинальные лицензионные часы, последние дизайнерские коллекции. Наряду с выставочными мероприятиями в программу также включены конференции и семинары, где будут освещены перспективы и тенденции развития отрасли.

Сайт мероприятия: https://www.hktdc.com/event/hkwatchfair/en

Ярмарки Гонконга всегда организованы на высшем уровне. Выставочные центры вмещают огромное количество просторных павильонов, оснащены самым современным оборудованием. Вместимость экспо-центров позволяет принимать представителей различных индустрий со всего мира. В целом – гонконгские выставки – это прекрасная возможность для продвижения продукции, торговли и расширения деловых связей.

Линии производства стального профиля

Производители стальных профилей во всем миру все чаще предпочитают закупать производственную технику в КНР. Многие ...

18.04.2024

Авианаборы для путешествий

Китай уже давно успешно конкурирует с западными производителями в самых разных сферах, предлагая импортерам качественную ...

08.04.2024

Спецификация продукта для импорта

Если вы хотите импортировать товары с особыми требованиями, очень важно установить взаимопонимание между вами и ...

20.03.2024

Кантонская ярмарка 2024

Китайские торговые ярмарки становятся все более важными по мере роста экономики и повышения уровня технологий. ...

07.03.2024

Что везти из Китая

В последнее время Китай становится все более привлекательным направлением как для импорта, так и для ...

26.02.2024

Оборудование для промышленной очистки воды

Приобретение оборудования для промышленной очистки воды у китайских производителей позволяет бизнесменам запустить производство без лишних ...

13.02.2024

Какие документы понадобятся для морских перевозок

Морские перевозки – наиболее популярный и востребованный тип международных грузовых перевозок. Они играют ключевую роль ...

27.12.2023

Праздничные выходные в Китае в 2024 году

Предприниматели-импортеры давно знают, что при планировании и ведении бизнеса с китайскими партнерами важно учитывать множество ...

19.12.2023

Портативные аккумуляторы от китайских производителей

Внезапная разрядка телефона может стать неприятным сюрпризом. Однако, благодаря появлению портативных аккумуляторов, или Power Bank, ...

13.12.2023

Подарочные пакеты

Подарки давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. И, конечно, каждый хочет, чтобы его подарок выглядел ...

05.12.2023