Агент в Китае - и ваш бизнес процветает!

Если вы начинаете заниматься импортом из Китая, поиск добросовестного производителя — первый шаг к старту бизнеса. И это, безусловно, один из важнейших шагов, ошибки на этом этапе недопустимы. Хороший поставщик — это хорошие товары, счастливые клиенты и растущий спрос. Плохой поставщик — это товары низкого качества, разочарованные клиенты и падающий спрос, а еще негативные отзывы, плохая репутация, возврат товаров и крах вашего бизнеса.

Для новичка в импорте поиск хорошего поставщика в Китае может стать непосильной задачей. В этом случае и нанимается агент. Он возьмет на себя всю работу по поиску и подбору поставщика, и сведет на нет риски, связанные со сменой фабрики.

Кто такой агент по подбору

Агент — это специалист, который поможет вам найти поставщиков в Китае. Агент проживает в стране, из которой планируется импорт, он знаком с ее культурными и экономическими особенностями, знает фабрики, и может посещать их и проводить на месте полную проверку. Обратившись к агенту, вы минимизируете риск получения товара низкого качества.

Зачем вам нанимать агента

Чтобы получить качественные товары.

Репутация Китая, как страны, где производят низкосортные товары, и его расположение на другом конце планеты могут отпугнуть начинающих импортеров. С агентом же у вас будут гарантии того, что вы получите товар, соответствующий вашим требованиям и мировым стандартам.

К тому же, агент будет решать задачи по поиску и контролю быстрее и эффективнее, чем вы, ведь он живет в Китае и хорошо знаком с местным рынком и обычаями.

Преимущества

  • Личное присутствие — агент сможет лично посещать фабрики и контролировать качество;
  • Отсутствие культурного барьера — агент знаком с культурой китайцев и говорит на их языке;
  • Гарантированная защита от мошенников — агент быстро выведет мошенников на чистую воду, и вам не придется платить поставщикам, в которых вы не уверены на 100%
  • Экспертный подбор поставщиков. Агент — профи в своем деле.

Подводные камни

  • Наценка. Агент по подбору поставщика — посредник, то есть напрямую контактировать с поставщиком вы не сможете. Таким образом, вы не можете адекватно оценить, хорошую ли цену вам предложили.
  • Иногда услуги агента могут замедлять поставки. Как правило, транспортная компания напрямую связывается с поставщиком, чтобы установить дату и время поставки. Если же вы наняли агента для подбора поставщика, контактирует с фабрикой именно он, а это дополнительное звено в цепочке коммуникации и дополнительное время.
  • Агент не обязан сообщать, кто ваш поставщик. Это может затруднить процесс поставки и дальнейшего сотрудничества с фабрикой.
  • Дополнительные расходы. Вместе с агентом по подбору поставщика вы получаете уверенность в том, что товары будут высокого качества. Но при этом вам придется оплачивать его услуги.

Надеемся, наша статья была полезна для Вас. Если остались вопросы, напишите или позвоните, и мы с радостью вас проконсультируем. Или заполните заявку на услуги бизнес-ассистента и мы подберем его под ваши требования.

Линии производства стального профиля

Производители стальных профилей во всем миру все чаще предпочитают закупать производственную технику в КНР. Многие ...

18.04.2024

Авианаборы для путешествий

Китай уже давно успешно конкурирует с западными производителями в самых разных сферах, предлагая импортерам качественную ...

08.04.2024

Спецификация продукта для импорта

Если вы хотите импортировать товары с особыми требованиями, очень важно установить взаимопонимание между вами и ...

20.03.2024

Кантонская ярмарка 2024

Китайские торговые ярмарки становятся все более важными по мере роста экономики и повышения уровня технологий. ...

07.03.2024

Что везти из Китая

В последнее время Китай становится все более привлекательным направлением как для импорта, так и для ...

26.02.2024

Оборудование для промышленной очистки воды

Приобретение оборудования для промышленной очистки воды у китайских производителей позволяет бизнесменам запустить производство без лишних ...

13.02.2024

Какие документы понадобятся для морских перевозок

Морские перевозки – наиболее популярный и востребованный тип международных грузовых перевозок. Они играют ключевую роль ...

27.12.2023

Праздничные выходные в Китае в 2024 году

Предприниматели-импортеры давно знают, что при планировании и ведении бизнеса с китайскими партнерами важно учитывать множество ...

19.12.2023

Портативные аккумуляторы от китайских производителей

Внезапная разрядка телефона может стать неприятным сюрпризом. Однако, благодаря появлению портативных аккумуляторов, или Power Bank, ...

13.12.2023

Подарочные пакеты

Подарки давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. И, конечно, каждый хочет, чтобы его подарок выглядел ...

05.12.2023