Пищевые добавки

Пищевые добавки получили настолько широкое распространение, что без них не может обойтись ни домашняя кухня, ни крупное промышленное производство. Наиболее популярным направлением импорта комплексных добавок является Китай. Все больше торговых и промышленных компаний отдают предпочтение китайским пищевым концентратам, имея на это веские причины. Более 20 лет в КНР действует строгий закон касательно гигиены и безопасности, гарантирующий безупречное качество и безвредность продукции. Кроме того китайские производители предпочитают увеличивать спрос на свой товар путем доступных цен. Добавим к этому прекрасное оснащение пищевой промышленности и готовность китайских экспортеров к международному сотрудничеству.

Предложение компании «Золотой Тигр»

Мы давно сотрудничаем со многими ответственными и надежными китайскими поставщиками, поэтому можем предложить полный комплекс услуг по поставке пищевых добавок из КНР. Наши сотрудники помогут Вам найти нужный завод в Китае, организовать или провести самостоятельно переговоры с производителем, проверят соответствие характеристик товара Вашей заявке. Мы организуем доставку пищевых добавок в любой регион России в комплексе с таможенным оформлением и логистическими услугами. Мы осуществим расчет стоимости доставки по нескольким альтернативным вариантам и предложим конкурентные цены на услуги.

Производство пищевых добавок в Китае

На территории Китая расположено более 850 предприятий по производству пищевых добавок. В основном крупные и средние заводы сосредоточены в Центральном, Северном и Восточном регионах страны. Техническое оснащение китайских заводов находится на весьма высоком уровне. Инженерные группы предприятий регулярно внедряют в деятельность инновационные разработки, благодаря которым качество продукции совершенствуется, а издержки и себестоимость минимизируются. Ассортимент выпускаемых концентратов необычайно широк – заводы выпускают более 20 000 различных наименований пищевых добавок. Товарная номенклатура включает в себя и редкие наименования продукции. Наибольшим спросом в настоящее время пользуется импорт таких пищевых добавок как пищевой глицерин, глутамат натрия, глюкоза, молочная кислота, фосфат натрия, пропионат кальция, пищевые красители, стабилизаторы эмульгаторы, трифосфаты. Все пищевые добавки производятся в Китае с использованием новейших технологий и являются безопасными, поэтому импорт веществ данной категории из Китая остается одним из наиболее востребованных направлений. Останавливая свой выбор на китайском производителе, заказчик приобретает пищевые добавки быстро, недорого и с гарантией качества.

Доставка пищевых добавок

Разрешительная документация

Импорт пищевых добавок в Россию серьезно регулируется и сопровождается рядом требований к качеству, составу, безопасности, производству, хранению и маркировке. Для оценки проводятся лабораторные исследования продукции, которые затем сопоставляются с типовыми расчетными значениями нормативных актов. Десятки видов добавок, красителей, эмуляторов вкуса и прочих веществ запрещены ко ввозу, поскольку не соответствуют российским регламентам. Для осуществления импорта требуется спецификация по составу продукта с указанием компонентов. Оформление декларации соответствия выполняется в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 029/2012, 021/2011, 022/2011. Декларация выдается на срок 1, 3 или 5 лет. На некоторые виды продукции, такие как ферментные препараты, закваски, живые культуры и пр. требуется оформление свидетельства о госрегистрации.

В дополнение к обязательным процедурам импортеры могут оформить добровольный сертификат на пищевые добавки. Получение такого сертификата значительно способствует продвижению товара на рынке, поскольку потребители больше доверяют тому продукту, качество которого подтверждено дополнительными документами.

Таможенные сборы

Пищевые добавки не облагаются акцизом. Базовая ставка таможенной пошлины в зависимости от типа пищевой добавки составляет от 0 % до 11 %. НДС 20 %.

Упаковка пищевых добавок

Пищевые добавки могут быть либо расфасованы в индивидуальную упаковку, либо перевозиться в транспортировочной таре. Некоторые виды суспензий, используемые в промышленном производстве, могут поставляться наливом в специальных цистернах. Материал транспортировочной упаковки должен соответствовать санитарным нормам, сохранять потребительские свойства товара, предохранять его от внешних воздействий. Тип и состав упаковки и тары определяется в зависимости от индивидуальных свойств пищевых добавок. На упаковку наносится информация об изготовителе (адрес и реквизиты), наименование, состав, количество, сроки годности, рекомендации и ограничения по применению, единый знак обращения на территории ЕАЭС.

Транспортировка

Наиболее популярными способами доставки пищевых добавок из Китая остаются наземный и морской транспорт. Время доставки морем составляет 40-55 дней, по железной дороге – 25-35 дней. Общее время авиаперевозки составит 4-7 дней. Мы выполняем перевозки в контейнерах 20’, 40’, DC,HC, DV, GP, HT и других типов.

Услуги компании «Золотой Тигр»

Наша компания берет на себя организацию доставки пищевых добавок из Китая в Россию любым экономически выгодным Вам способом. Благодаря многолетнему опыту профессиональной деятельности в сфере организации грузоперевозок из Китая нам удается минимизировать риски и избежать неприятных ситуаций при транспортировке товара. С нами доставка осуществляется в оперативные сроки и с минимальными затратами.

Для получения консультации или оформления заказа на поставку пищевых добавок свяжитесь с нашими менеджерами или оставьте заявку у нас на сайте.

Линии производства стального профиля

Производители стальных профилей во всем миру все чаще предпочитают закупать производственную технику в КНР. Многие ...

18.04.2024

Авианаборы для путешествий

Китай уже давно успешно конкурирует с западными производителями в самых разных сферах, предлагая импортерам качественную ...

08.04.2024

Спецификация продукта для импорта

Если вы хотите импортировать товары с особыми требованиями, очень важно установить взаимопонимание между вами и ...

20.03.2024

Кантонская ярмарка 2024

Китайские торговые ярмарки становятся все более важными по мере роста экономики и повышения уровня технологий. ...

07.03.2024

Что везти из Китая

В последнее время Китай становится все более привлекательным направлением как для импорта, так и для ...

26.02.2024

Оборудование для промышленной очистки воды

Приобретение оборудования для промышленной очистки воды у китайских производителей позволяет бизнесменам запустить производство без лишних ...

13.02.2024

Какие документы понадобятся для морских перевозок

Морские перевозки – наиболее популярный и востребованный тип международных грузовых перевозок. Они играют ключевую роль ...

27.12.2023

Праздничные выходные в Китае в 2024 году

Предприниматели-импортеры давно знают, что при планировании и ведении бизнеса с китайскими партнерами важно учитывать множество ...

19.12.2023

Портативные аккумуляторы от китайских производителей

Внезапная разрядка телефона может стать неприятным сюрпризом. Однако, благодаря появлению портативных аккумуляторов, или Power Bank, ...

13.12.2023

Подарочные пакеты

Подарки давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. И, конечно, каждый хочет, чтобы его подарок выглядел ...

05.12.2023